ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОНТЕНТА

Инструменты для создания видеоконтента

Promo.com предлагает инструменты и контент для создания видеоклипов. В его библиотеке более 12 миллионов клипов и шаблонов, в которых можно редактировать лицензионную музыку, текст и логотипы.

Clipchamp — простой и удобный онлайн видеоредактор. Можно работать в десктопной версии или скачать программу на локальный компьютер. В редакторе уже есть готовые шаблоны для разных проектов (например, YouTube или Facebook), но можно начать и с чистого листа. Можно обрезать, кадрировать видео, добавлять изображения или аудиодорожки, накладывать титры.

ТикТок — та самая социальная сеть, которая дает безграничные возможности для создания и редактирования видео.

Magisto — интуитивно понятный инструмент для быстрого создания видеоконтента. Элементы легко перемещать с помощью формата перетаскивания. Подробные руководства упрощают создание первых видеороликов.

Movavi Video Editor предоставляет возможности стандартного видеоредактора, а также некоторые дополнительные функции. Вы можете создавать стильные фильмы из видео и фотографий, добавляя заголовки, фильтры, переходы и специальные эффекты.

Wistia — еще один удобный инструмент. Бесплатный план позволит вам редактировать только три видео.

Free Video Editor. Бесплатная программа позволяет конвертировать видео во многие популярные форматы, среди которых AVI, DivX, XviD, MPG, MP4, M4V и FLV.

 

Доступные инструменты для обработки изображений

Canva. Один из самых популярных доступных вариантов дизайна. Широкий спектр шаблонов для всего, от социальной графики до инфографики, которые помогут создавать простые креативные визуальные эффекты для улучшения другого контента. Легко пользоваться даже новичкам. Бесплатная версия имеет ограниченный доступ к некоторым графическим элементам.

Visme. Облачный инструмент. Шаблоны с простыми фирменными визуальными элементами и полностью интерактивный контент. Миллионы изображений и значков на выбор. Бесплатная пробная версия, но для полного доступа необходимо подписаться на нее.

Vectornator позволяет создавать сложные иллюстрации, красивый дизайн интерфейсов и макеты. Можно использовать бесплатно, у него есть очень подробные ресурсы, чтобы помочь своим пользователям. Идеально подходит для иллюстраций и макетов. Библиотека содержит более 80 000 бесплатных иконок, доступных в Iconator, библиотеке иконок в приложении.

Adobe Spark. Интегрированный набор приложений для создания контента для мобильных устройств и Интернета, состоящий из Spark Page, Spark Post и Spark Video. Его можно использовать для социальной графики, веб-страниц и коротких видеороликов. Бесплатная версия очень простая.

В Place It есть множество шаблонов для макетов, логотипов, шаблонов дизайна, текстовой анимации, историй из Instagram, листовок и многого другого. Он имеет самую большую библиотеку мокапов в Интернете, а также предлагает самый простой способ их создания. Ограниченная бесплатная версия.

Adobe Photoshop Express — это бесплатное, многофункциональное мобильное приложение для быстрого и удобного редактирования фотографий и создания коллажей. Вы можете использовать мгновенные фильтры, которые называются образами Look, редактировать фотографии, применять к ним различные эффекты и моментально размещать их в социальных сетях.

GIMP — бесплатный редактор фотографий. Включает широкий спектр инструментов, от базовых действий до профессиональных функций. Инструменты монтажа, обрезки, регулировки цвета и возможностью автоматического улучшения изображения. А также изменение размера с учетом содержимого, изменение черт лица, анимированные GIF-изображения, маски, слои, кривые и настраиваемые кисти.

 

Простые аудиоредакторы

Adobe Audition. В программе можно проделать все этапы работы со звуком, начиная с записи и заканчивая финальными стадиями пост-продакшна. Помимо обширной библиотеки фильтров и эффектов, доступных по умолчанию, можно приобрести дополнительные во встроенном магазине

Acoustica предлагает вполне профессиональный набор инструментов для работы. Обработать аудио, сделать нарезку, убрать шум, наложить одну музыкальную дорожку на другую, поиграть с эффектами.

FL Studio. В продюсерской версии программы доступны более 80 плагинов и огромное количество эффектов. Библиотека звуков региональных инструментов и культур, так что бит африканских барабанов здесь вполне можно совместить со свирелью американских индейцев.

Amadeus Pro — мощный софт, с помощью которого удобно записывать и редактировать музыку. Поддержка мультитрекового режима, встроенные функции подавления шумов и помех, широкий инструментарий для работы со звуком и поддержка различных форматов: Wave, AIFF, MP4, M4А, QuickTime, FLAC, MP2, ACC, Apple Lossless.

Sound Forge Pro. Продвинутый софт для музыкантов и звукорежиссеров. Вполне заменит целую звукозаписывающую студию. Записывать музыку в нем можно на 32 каналах одновременно, а для редактирования много фильтров и эффектов. Читает практически все аудиоформаты и некоторые видео.

Wave Editor. Простейший инструмент для работы со звуком на Windows. До профессионального софта этому аудиоредактору далеко, но обрезать, поменять отрывки местами и добавить переходы в файлах MP3 и WAV здесь можно элементарно. Благодаря простому интерфейсу программа идеально подойдет новичкам.